来安论坛
标题: 来安客运中心发车时刻表 [打印本页]
作者: 畴隐莲初 时间: 2016-4-13 13:45
标题: 来安客运中心发车时刻表
本帖最后由 畴隐莲初 于 2023-1-9 10:09 编辑
按照来安县交通运输局《关于抓紧做好来安客运中心搬迁工作的通知》的文件精神,来安分公司经研究决定于2019年12月17日正式搬迁至来安客运中心(中央大道与滁州大道交口东南侧),现通告搬迁后各班线线路走向、停靠站点、发车时间如下:
一、东部片区
来安客运中心始发—向阳路(未来城、亿升、水安)—新丰路(蝴蝶公园南)—来安大道—永阳路(紫金城、东门汽车站)—出城
1、来安至半塔班线:5:30至17:40循环班次(20分钟)
2、来安至杨郢班线:6:40至17:20循环班次(20分钟)
3、来安至龙山班线:6:30至17:20循环班次(20分钟)
4、来安至扬州班线:6:00、12:00
5、来安至六合班线:6:20、12:20
6、来安至宿迁班线:7:00
7、来安至卲集班线:9:50、16:10
8、来安至淮安:5:00
二、北部片区
来安客运中心始发—建阳南路(老汽车站)—永阳路—城河路(青少年宫)—复兴路—出城
1、来安至自来桥班线:7:00至17:30循环班次(40分钟)
2、白鹭岛班线:6:20至16:30循环班次(30分钟)
三、南部片区
来安客运中心始发—野马—出城
1、来安至相官班线:8:20、15:00
2、来安至汊河班线:8:50、9:20、15:50、16:20
3、来安至文山班线:9:20、16:10
4、来安至上海班线:7:20、7:40、13:30
5、来安至芜湖班线:7:30
四、西部片区
来安客运中心始发—建阳南路(七里小区)—裕安西路—出城
1、来安至合肥班线:5:30、6:30、7:30、8:30、9:30、10:00、12:30、13:30
2、来安至淮南班线:14:00
3、来安至阜阳班线:8:20
友情提示:城区乘车请于公交站台候车,车辆即停即走
车辆时刻表查询、车票订购点击出行服务-班次查询。
客服热线:0550-5612264
作者: 畴隐莲初 时间: 2016-4-13 13:47
本帖最后由 畴隐莲初 于 2017-11-9 13:56 编辑
https://baike.baidu.com/item/%E6 ... 19547030?fr=aladdin
作者: 畴隐莲初 时间: 2016-4-13 14:28
来安至上海客运班线发车时间及沿途停靠站点(来安到上海订票电话:0550-5614182)
早晨
7:10分来安汽车站发车:沿途停靠:沪宁高速、曹杨八村、火车站北广场(中兴路1666号)、宝山、月浦公园
7:30分(夏季来安发车时间)
来安汽车站发车:沿途停靠:沪宁高速、曹杨八村、吴中路、宜山路、徐家汇万体馆、浦东南路、北蔡、康桥、川沙
8:00分(冬季来安发车时间)
下午
13:30分来安汽车站发车:沿途停靠:沪宁高速、曹杨八村、吴中路、宜山路、徐家汇万体馆、浦东南路、上南路、陈行
来安回上海客运班线发车时间及沿途停靠站点
早晨
陈行、浦星公路、陈行路路口 :5:10分发车
上海浦东客运东站(浦东南路3834号)6:00分发车
浦三路6:00分发车
徐家汇万体馆(中山南二路1800号奥林匹克俱乐部门口)6:20分发车
曹杨八村6:40分发车
(备注:早晨在其他站点的乘车旅客请致电13637008999)
中午
月浦公园12:00分发车
火车站北广场中兴路1666号13:10分发车
徐家汇万体馆(中山南二路1800号奥林匹克俱乐部门口)13:00分发车
曹杨八村13:30分发车
(备注:中午在其他站点的乘车旅客请致电13905505840)
晚上
川沙17:00分发车
康桥17:20分发车
北蔡17:30分发车
徐家汇万体馆(中山南二路1800号奥林匹克俱乐部)18:40分发车
曹杨八村19:20分发车
(备注:晚上其他站点的乘车旅客请致电13866928888)
来安至昆山客运班线途径:常州、无锡、苏州 请致电:13955021456 13955024182
来安至嘉定客运班线途径:江阴、华西、张家港、常熟、太仓 请致电:13805503655 13905505297
作者: 我应该认识你 时间: 2016-4-13 15:00
有心了,赞一个。
作者: 三飞 时间: 2016-4-13 15:11
作者: 陈复雨 时间: 2016-4-13 18:15
来安车票死屌贵,我到过好多地方那里车票都比来安这里便宜
作者: 陈复雨 时间: 2016-4-13 18:22
上海到安徽阜阳大巴车才130快钱
作者: 淡淡的微笑1 时间: 2016-4-17 10:09
不错的好消息
作者: 山东人 时间: 2016-4-17 19:36
作者: 今生我没老 时间: 2016-4-27 20:51
来安什么都贵
作者: 畴隐莲初 时间: 2016-4-30 20:39
本帖最后由 畴隐莲初 于 2017-11-9 14:00 编辑
(, 下载次数: 26)
作者: 正德 时间: 2016-5-2 08:05
作者: 梦想依旧 时间: 2016-5-8 07:48
一年只去外地两三次的屌丝路过,滁州市除外。
作者: 依然。 时间: 2016-5-23 06:31
今生我没老 发表于 2016-4-27 20:51
来安什么都贵
所以,暴发户多
作者: 小黑黑 时间: 2016-5-27 14:04
作者: 残留的余温 时间: 2016-5-27 20:58
知道了
作者: 月色倾心 时间: 2016-6-14 10:20
不错
作者: 月色倾心 时间: 2016-6-14 10:52
不错
作者: 大扇子 时间: 2016-6-16 13:16
到阜阳那班,终点是阜阳市里的汽车站么?
作者: 畴隐莲初 时间: 2017-1-5 18:15
图
作者: 畴隐莲初 时间: 2017-1-5 18:16
图
作者: 畴隐莲初 时间: 2017-1-5 18:16
图
作者: 畴隐莲初 时间: 2017-1-5 18:16
本帖最后由 畴隐莲初 于 2017-11-9 14:02 编辑
图
作者: 畴隐莲初 时间: 2017-3-4 18:26
{:mocs_11:}
作者: 畴隐莲初 时间: 2017-11-9 13:54
顶
作者: 畴隐莲初 时间: 2017-11-27 18:02
更新了
作者: 幸福.男人 时间: 2017-12-13 08:45
怎么没有到施官的?
作者: 陪你听风 时间: 2017-12-24 21:31
定价过高,政府不作为!
作者: 陪你听风 时间: 2017-12-24 21:31
定价过高,政府不作为!
作者: 蜀味香火锅菜 时间: 2018-1-16 13:32
博主有心,劳心劳苦,蜀味香愿为您免费提供成都美食一份!敬请关注!!苏润国际4栋114号蜀味香店
作者: 蜀味香火锅菜 时间: 2018-1-16 19:52
风雨同舟,来者皆安!蜀味香你的美食管家!!
作者: 畴隐莲初 时间: 2018-9-16 21:24
顶
作者: 一米七四 时间: 2018-12-9 08:07
这个是好东西!
作者: 雨飞扬 时间: 2019-1-17 09:17
谢谢
作者: 糊涂1 时间: 2019-1-18 06:47
就工资不贵
作者: 西兰花 时间: 2019-1-20 20:48
有心了,赞一个。
作者: 家有宝宝 时间: 2019-2-21 10:15
作者: WL和歌山(滁州山 时间: 2019-3-16 20:39
白鹭岛4夸钱
作者: 专业坑队友 时间: 2019-4-25 07:38
和上海比起来好多了
作者: 一米七四 时间: 2019-9-9 17:08
马上新车站投入使用,能不能把最新的客车表发出来
作者: wifi0550 时间: 2019-10-10 16:30
楼主辛苦了,有没有最新的?上表有来安到明光,可咨询车站说没有。
作者: 敷衍怎么演 时间: 2019-10-16 08:09
施官没有公交车,只有面的或者过路车
作者: wxjnyk2 时间: 2019-10-21 16:11
有来安到定远的车吗?
作者: 薛青松 时间: 2019-10-27 12:50
来安县老汽车站,干吗不一起都搬走,拖拖拉拉的
作者: LX123 时间: 2020-6-9 16:54
好消息
作者: soumns 时间: 2020-8-3 08:53
来安到半塔 现在晚上最后一班车是几点啊
作者: 颜晓华 时间: 2020-12-10 00:19
相恨见晚,继续加油!
作者: 融哥 时间: 2020-12-14 21:25
汽车站移到城南去了?才发现
作者: sanbanxian 时间: 2021-1-4 22:33
希望来安公交车在站牌上注明首末车时间!季节变更时乘客候车心里有数!特别是春节期间,司乘人员下班早,得公示告知,免得乘客傻等!
作者: 星星大黑 时间: 2021-10-29 21:17
来安到三城有公交吗?
作者: 老汉新潮 时间: 2022-11-4 04:57
请来安客运公司领导把来安至林场的客车在十二里半中奥后从西王新苑至相官,因这里人多做车不方便
作者: ★金永阳 时间: 2022-11-5 07:53
希望有所改进!
用喇叭喊话!
作者: 我是晚霞 时间: 2023-4-14 00:44
时间表发的很好!但是就不知道他们都是几路车
作者: 我是晚霞 时间: 2023-4-14 00:48
删不了了
作者: 緣份 时间: 2023-12-10 20:16
来安到舜山的班车军上几点发车
作者: 邓元林 时间: 2024-1-12 07:11
来安客运中心一路公交15886车号不按规定时间发车
欢迎光临 来安论坛 (https://www.laianbbs.com/) |
Powered by Discuz! X3.4 |