来安论坛

收起左侧
楼主:三味 - 

[焦点话题] 新一中食堂物价

[复制链接]

参加活动:0

组织活动:0

签到天数: 95 天

连续签到: 1 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2013-9-14 15:49:39 | 显示全部楼层
我听我家亲戚去上学的都说一中饭菜做的还可以阿、楼主是不是讲的有点不和实际?而且作为一个一中毕业的学子、我觉得一中这样也是为学生好阿、你总不能让学生天天去吃饭菜是不是、现在大学不就是这样、我们学校食堂里面也是乱七八糟都有阿、还有各种外卖什么的、我并不觉得有什么、你想去吃饭菜就去吃好了、我在大学我可以一顿吃几块钱的饭菜也可以一顿吃几十块的烧烤什么的、我觉得这都是很正常的事、楼主是不是有点大惊小怪了?
请广大网友文明跟帖,不可以发布违法国家法律法规的内容,营造文明,健康,和谐的上网环境!
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

该用户从未签到

发表于 2013-9-14 16:21:44 | 显示全部楼层
这事要看你从什么角度去看,我孩子也在一中上高三,每顿也就6块5或7块5,反正没超过10 块,有荤有素,早餐也就5 块左右,我个人任为不太贵,当然了,你要想吃的有多好,那肯定要钱多。我想;要是一中能把卡限额,每天只能刷30或40,这样的问题是不是能避免。
请广大网友文明跟帖,不可以发布违法国家法律法规的内容,营造文明,健康,和谐的上网环境!
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

该用户从未签到

发表于 2013-9-14 17:11:50 手机发帖 | 显示全部楼层
楼主别吹了,吃什么能吃50啊来自: Android客户端
请广大网友文明跟帖,不可以发布违法国家法律法规的内容,营造文明,健康,和谐的上网环境!
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

签到天数: 1 天

连续签到: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2013-9-14 19:12:15 | 显示全部楼层
九儿 发表于 2013-9-12 16:35
"田鸡要命,蛇要饱“,一年会比一年好!

你太有才了………咱俩认识一下吧
请广大网友文明跟帖,不可以发布违法国家法律法规的内容,营造文明,健康,和谐的上网环境!
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

签到天数: 15 天

连续签到: 1 天

[LV.4]偶尔看看III

发表于 2013-9-15 18:14:01 | 显示全部楼层
邻居家小孩在里上学,好像真的不怎么样啊
请广大网友文明跟帖,不可以发布违法国家法律法规的内容,营造文明,健康,和谐的上网环境!
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

该用户从未签到

发表于 2013-9-15 18:40:42 | 显示全部楼层
单纯看招牌上的菜价在来安这个地方确实不便宜,个人觉得学校应该考虑到学生和家长的家庭实际情况,毕竟很多在一中上学的孩子都是底下乡镇的孩子,家庭条件有限,二叔家的堂弟上个星期回来也反映学校食堂饭菜价格偏高;再者,贴主说的孩子一顿饭吃几十块钱还没吃饱也确实太夸张了,几十块钱怎么可能没吃饱?而且孩子是来学习的,不好的习惯要坚决摒弃,相互攀比本身就是对孩子不利的
请广大网友文明跟帖,不可以发布违法国家法律法规的内容,营造文明,健康,和谐的上网环境!
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

签到天数: 2 天

连续签到: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2013-9-15 19:11:26 | 显示全部楼层
本帖最后由 雨下一整晚 于 2013-9-15 19:12 编辑
无欲则刚 发表于 2013-9-13 21:04
想当然和主观臆断是谣言产生和传播的主因。偏听偏信和断章取义是观点偏颇的主因。先入为主和欲加之罪是诽谤 ...

信息不公开,人家当然会乱想了,什么叫想当然和主观臆断?什么叫偏听偏信?什么叫先入为主? 你不把一个盛菜的碗的尺寸是多少标一下,一个碗盛多少饭菜重量有多少,光写个价格上去,这就是信息不透明,这就只能造成外人的想当然,主观臆断,别动不动讲谁谁想当然,你把事实清清楚楚的摆在眼前,你看谁会天天跟你两个想当然,谁没事在那动不动意想天开?
请广大网友文明跟帖,不可以发布违法国家法律法规的内容,营造文明,健康,和谐的上网环境!
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

签到天数: 3 天

连续签到: 0 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2013-9-15 20:02:55 | 显示全部楼层
自古一中有钱的学生多,这点钱不算啥,吃不起,上学带几个馒头。。
请广大网友文明跟帖,不可以发布违法国家法律法规的内容,营造文明,健康,和谐的上网环境!
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:4

组织活动:0

签到天数: 448 天

连续签到: 1 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2013-9-15 21:12:39 | 显示全部楼层
欢子 发表于 2013-9-12 16:07
我们那时高中一顿包括米饭在一起才一块钱  那里还想着荤菜哦   现在孩子太矫情了

现在的学生,是不是有点太高调了。想我们以前,从农村上来,也没有听说过陪读的。现在陪读的都成大军了。搞的不懂了。
请广大网友文明跟帖,不可以发布违法国家法律法规的内容,营造文明,健康,和谐的上网环境!
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

签到天数: 336 天

连续签到: 1 天

[LV.8]以坛为家I

发表于 2013-9-16 23:46:25 | 显示全部楼层
不吐不快 发表于 2013-9-12 15:13
据说一个茶叶蛋两块!特贵!

茶叶蛋一般外面卖都是1钱啊 学校两块钱有点贵了哦
请广大网友文明跟帖,不可以发布违法国家法律法规的内容,营造文明,健康,和谐的上网环境!
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用高级回帖 (可批量传图、插入视频等)快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则   Ctrl + Enter 快速发布  

发帖时请遵守我国法律,网站会将有关你发帖内容、时间以及发帖IP地址等记录保留,只要接到合法请求,即会将信息提供给有关政府机构。
快速回复 返回顶部 返回列表