来安论坛

收起左侧

[我要咨询] 红毛鸡

[复制链接]

参加活动:1

组织活动:0

该用户从未签到

分享到:
发表于 2017-6-2 21:47:26 手机发帖 | 显示全部楼层 |阅读模式
有谁知道现在市场上的,红毛鸡,能不能吃,价格这么便宜,老百姓都在买。
请广大网友文明跟帖,不可以发布违法国家法律法规的内容,营造文明,健康,和谐的上网环境!
回复

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

该用户从未签到

发表于 2017-6-2 22:15:25 手机发帖 | 显示全部楼层
多少钱一只
请广大网友文明跟帖,不可以发布违法国家法律法规的内容,营造文明,健康,和谐的上网环境!
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

签到天数: 2 天

连续签到: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2017-6-2 22:34:23 手机发帖 | 显示全部楼层
3块一斤,应该是养鸡场淘汰下来的蛋鸡,这么便宜,买回来当老母鸡炖汤吃,味道还可以的,关键很便宜,俺老百姓不知究竟能不能吃。主管部门也不表态,闭着眼睛吃呗。{:mocs_2:}
请广大网友文明跟帖,不可以发布违法国家法律法规的内容,营造文明,健康,和谐的上网环境!
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

签到天数: 657 天

连续签到: 1 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2017-6-2 22:49:40 手机发帖 | 显示全部楼层
肯定能吃
请广大网友文明跟帖,不可以发布违法国家法律法规的内容,营造文明,健康,和谐的上网环境!
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

签到天数: 243 天

连续签到: 3 天

[LV.8]以坛为家I

发表于 2017-6-2 23:23:46 手机发帖 | 显示全部楼层
我上次买了一只才10元,红烧怪香的
请广大网友文明跟帖,不可以发布违法国家法律法规的内容,营造文明,健康,和谐的上网环境!
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

签到天数: 336 天

连续签到: 1 天

[LV.8]以坛为家I

发表于 2017-6-3 00:21:00 手机发帖 | 显示全部楼层
反正比冷冻的好吃
请广大网友文明跟帖,不可以发布违法国家法律法规的内容,营造文明,健康,和谐的上网环境!
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

签到天数: 336 天

连续签到: 1 天

[LV.8]以坛为家I

发表于 2017-6-3 00:21:16 手机发帖 | 显示全部楼层
哪里卖3块一斤
请广大网友文明跟帖,不可以发布违法国家法律法规的内容,营造文明,健康,和谐的上网环境!
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:9

组织活动:1

签到天数: 372 天

连续签到: 1 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2017-6-3 06:36:11 | 显示全部楼层
请广大网友文明跟帖,不可以发布违法国家法律法规的内容,营造文明,健康,和谐的上网环境!
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

签到天数: 6 天

连续签到: 1 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2017-6-3 06:37:05 | 显示全部楼层
是淘汰蛋鸡,药残会很高,如果能有一个月的休药期就好了。
请广大网友文明跟帖,不可以发布违法国家法律法规的内容,营造文明,健康,和谐的上网环境!
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:7

组织活动:0

签到天数: 989 天

连续签到: 1 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2017-6-3 08:02:16 手机发帖 | 显示全部楼层
黄瓜还2.5元一斤,鸡3元一斤,太便宜了反而不敢买了!
请广大网友文明跟帖,不可以发布违法国家法律法规的内容,营造文明,健康,和谐的上网环境!
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用高级回帖 (可批量传图、插入视频等)快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则   Ctrl + Enter 快速发布  

发帖时请遵守我国法律,网站会将有关你发帖内容、时间以及发帖IP地址等记录保留,只要接到合法请求,即会将信息提供给有关政府机构。
快速回复 返回顶部 返回列表